Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления.

27сен 2012
Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления.
Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления. Как построить теплый и энергоэфективный дом если нет возможности подвести газ? Вы самый счастливый человек, т. к у Вас есть возможность!

Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления.

 

Как построить теплый и энергоэфективный дом если нет возможности подвести газ?

Вы самый счастливый человек, т.к у Вас есть возможность установить самую эффективную, бестопливную, экологически  чистую систему отопления !

 

 

 

Отопление с помощью теплового насоса:

 

ТЕПЛОВОЙ НАСОС (ТН)- это компактная (размером с бытовой холодильник)  отопительная установка, предназначенная для автономного обогрева и  горячего водоснабжения жилых и производственных помещений.

Тепловой насос очень экономичен, поскольку при потреблении в 1 кВт  электроэнергии,  может производить до 4 - 6 кВт тепловой энергии! Данные  установки экологически чисты, так как работают без сжигания топлива и не  производят вредных выбросов в окружающую среду. Работает Тепловой насос  по принципу холодильника (или кондиционера), только наоборот: забирает  тепло из окружающей среды и отдает (переносит) его в дом. При чем так  же, как и холодильники тепловые насосы не требуют обслуживания до 30лет.

 

Перед тем как строить Дом - позвоните Теплотехнику!

Телефон: (8332)21-03-12, 33-01-86

 

Тепло из скважины

Поскольку на глубине более 2-х метров температура всегда составляет 5-8 градусов, то существует  возможность использования тепла изXX скважины. В земле бурится тепловая скважина глубиной 30-100 метров. Глубина скважины зависит от потребностей дома в тепле и мощности теплового насоса. В буровую скважину (зонд) диаметром (12-15см) устанавливают трубопровод, имеющий форму ”U”, и заполняют ее буровой смесью для обеспечения лучшей теплопередачи. Принцип действия этого теплового насоса такой же, как  и при прокладывании контура из трубопровода в поверхностном слое грунта. При этом значение тепловой мощности будет составлять до 100 Вт с  1-го погонного метра трубопровода, .

Тепловой насос (ТН), использующий геотермальную энергию скважины в качестве источника тепла, наименьшим образом влияет на Ваш участок, что предпочтительнее при дефиците свободного пространства. Скважина бурится в течение нескольких дней, не нарушая существующего ландшафта.

 

Тепло из водоемов

Использование в качестве источника тепла  расположенных по близости от дома водоема или      реки является идеальным вариантом для работы теплового насоса. В этом случае внешний контур    прокладывается по дну водоема.

Преимуществами такого метода являются: укороченные параметры внешнего контура, сравнительно  «высокая» температура окружающей среды (температура воды в водоеме зимой всегда  положительная), более высокий коэффициент теплопередачи.

Ориентировочное значение тепловой мощности, приходящейся на 1 метр трубопровода, составляет  30 Вт. Таким образом, для установки теплового насоса производительностью 10 кВт необходимо  уложить в озеро контур длинной 300 метров. Для того чтобы трубопровод не всплывал, на 1  погонный метр трубопровода дополнительно устанавливается около 5 кг груза.(статья с официального сайта www.svetstroy-kirov.ru)

Примечание

Вызов специалиста для консультации на обЪект в Кирове и Кировской области : +7-(8332) 21-03-12,33-01-86

Смотрите также:

Конвекторы-плюсы и минусы. 08.11.2011 Конвекторы-плюсы и минусы.
В настоящее время разработано и производится так называемое прямое стационарное электроотопление, удовлетворяющее всем требованиям.
Современные виды отопления 27.09.2012 Современные виды отопления
У современных систем отопления есть много нюансов, а потому производить монтаж отопительного оборудования следует только квалифицированным специалистам.
Как обрести путь к долголетию? 25.09.2012 Как обрести путь к долголетию?
Как улучшить свое здоровье? Как обрести долголетие? ООО СветСтрой предлагает системы вентиляции и кондиционирования с НЕРА фильтрами. Не забудьте, что зимой монтаж дешевле!
19.06.2013 Качественная отделка или ремонт
Долгожданная покупка квартиры или постройка дома осуществлена, все документы в порядке Но не спешите собирать вещи для переезда. Необходимо выполнить отделочные работы: отделку стен, потолков и пола.
Кондиционеры 27.09.2012 Кондиционеры
ООО «СветСтрой» является поставщиком климатического оборудования в Кировской области ряда ведущих мировых производителей, таких как: DAIKIN, Mitsubishi Electrics, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General.
×
ООО "СветСтрой"